Устройства ввода/вывода изображений

Здесь можете задавать любые вопросы и не бойтесь даже глупых вопросов!
Ответить
Аватара пользователя
Андрей
продвинутый
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:30

Устройства ввода/вывода изображений

Сообщение Андрей »

Добрый день!
У меня два рациональных предложения.
1. Раз уж в LangMF существует native функция для создания объекта принтера и его коллекции, то неплохо бы добавить для него в справку методы,свойства и т.д. Работа с принтером через скрипты будет очень интересна, так как есть возможность увидеть результат не только на экране монитора но и подержать в руках (в виде напечатанного листа бумаги)!
Так же возьму на себя перевод справки для объекта принтера и изготовлением примеров адаптированных по функции Sys.GetPrinter(),Sys.GetPrinters(value), и т.д.
Объект принтера считаю лучше добавить в "Визуальные элементы"
2. Можно расширить работу с периферией добавив поддержку сканеров, веб камер и т.д. Используется библиотека Windows Image Acquisition Automation Library:
Справка по dll: http://msdn.microsoft.com/en-us/library ... S.85).aspx
Хотя в системных требованиях библиотеки указано, что работает на WinXP SP1, она также успешно работала и на SP3. Так же, если не ошибаюсь, она уже встроена в дистрибутив Win7. По крайней мере, если не встраивать эту dll в ядро языка LangMF, то сделать примеры с указанием ссылки для скачивания необходимой dll.
Аватара пользователя
Atomix
Admin
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 17:00
Контактная информация:

Re: Устройства ввода/вывода изображений

Сообщение Atomix »

Я буду очень благодарен вам если вы это все сделаете, к сожалению у меня команда состоит из одного человека :cry: ... а хотелось бы чтобы были единомышленники и партнеры :roll:
Аватара пользователя
Андрей
продвинутый
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:30

Re: Устройства ввода/вывода изображений

Сообщение Андрей »

Тогда решено, кстати сказать, работа над принтером уже ведется. Думаю успею подготовить до того как вы закончите со справкой. Потом займусь WIA Automation Library...
Аватара пользователя
Atomix
Admin
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 17:00
Контактная информация:

Re: Устройства ввода/вывода изображений

Сообщение Atomix »

Как говорится обещанного три года ждут... :?
Аватара пользователя
Андрей
продвинутый
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:30

Re: Устройства ввода/вывода изображений

Сообщение Андрей »

Уважаемый Atomix!
Не мне вам объяснять, что наша жизнь в России полна непредсказуемости и неожиданности. Вот и мое предприятие, на котором я работал, оказалось не нужным для государства. Пришлось найти другую работу, в другой компании где после предыдущего админа пришлось разбираться с непростой ситуацией в IT. Поэтому все мое программирование временно приостановилось.
Но, чтобы все не выглядело так грустно - работы над вторым пунктом предложения (WIA) я уже начал давно и продолжу как только появиться у меня побольше времени. Я внимательно слежу за развитием LangMF, и в дальнейшем надеюсь оказать посильную помощь в его продвижении.
Аватара пользователя
Atomix
Admin
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 17:00
Контактная информация:

Re: Устройства ввода/вывода изображений

Сообщение Atomix »

Не обижайтесь! Я просто с юмором спросил (очень даже прекрасно понимаю вашу ситуацию, у меня тоже тяжелая работа и двое маленьких детей).

Этот язык будет развиваться и дальше (пока я жив 8) ), просто медленней, т.к. он уже достиг зрелости и в нем практически все есть.

Я очень рад что у этого проекта есть поклонники-старожилы. :)
Ответить