Winsock Control

Здесь можно размещать файлы относящиеся к указанной теме.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей
продвинутый
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:30

Winsock Control

Сообщение Андрей »

Всем доброго времени суток!
Что называется "открыл для себя" еще одну очень интересную сторону в LangMF - это возможность полноценного управления библиотекой Winsock. Если честно, то с самого начала как прочитал описание вашего языка программирования - как то не придал большого значения строкам "Встроенная работа с TCP, UDP (WinSock Control)"... Но потом, когда понадобилось написать программу для обмена информацией по локальной сети типа клиент-сервер, тут то и обратился мой взор на Winsock Control через LangMF.
И хочу сказать сразу, что ранее пробовал написать клиент-серверные приложения на других скриптовых языках программирования. Косяки были самые разные, начиная от очень урезанного доступного функционала в получаемых программах и заканчивая уже встроенными троянами, самых разных мастей :P .
Ну а теперь цель всего выше перечисленного пролога. Как я только взялся за более подробно-углубленное изучение возможностей Winsock, не мог не огорчиться ее малым описанием в вашей справке. По ходу изучения документации, я занимался ее переводом и когда все было завершено, то подумал, что неплохо "не на словах" помочь вашему проекту "LangMF".
По этому прошу вас рассмотреть возможность дополнить содержание справки, материалом по применению Winsock Control, разумеется вы можете модерировать содержание документа по вашему желанию.
Вложения
Применение Winsock Control.rar
(52.53 КБ) 703 скачивания
Аватара пользователя
Андрей
продвинутый
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:30

Ну вот, вроде бы и все...

Сообщение Андрей »

Справку я пополнил, и так же у меня есть два предложения:

1. Неплохо бы было дополнять описания того или иного элемента, примерами его реального применения в коде (по аналогии справки с "Серого Форума").
2. Предложить некоторые разделы справки оформлять тем кому интересен проект LangMF, и у разработчиков будет больше времени на подвижение LangMF Studio.

Если есть какие замечания по тексту справки Winsock Control, пишите, будем исправлять... :D
Ответить